Дмитрий Шилов принёс победу дзержинскому «Химику» на Сахалине

325

В ФНЛ состоялись матчи 4-го тура.

Южно-сахалинский «Сахалин» уступил дзержинскому «Химику» — 0:1. Гол на 9-й минуте забил экс-арсеналец Дмитрий Шилов, вышедший в основе и заменённый на 85-й минуте. Предраг Кашчелан отыграл матч полностью. Экс-голкипер «Оружейника» Александр Самохвалов остался в запасе сахалинцев.

«Тосно» благодаря голу Михаила Горелишвили (37) одолел самарские «Крылья Советов» — 1:0.

Махачкалинский «Анжи» выиграл у астраханского «Волгаря» — 2:0. Голы забили Илья Максимов (48) и Тиджани Мутари (90+). Экс-арсеналец Александр Денисов отыграл весь матч в составе гостей.

Томская «Томь» победила владивостокский «Луч-Энергию» — 3:1. У хозяев отличились Кирилл Погребняк (5), Живко Миланов (73) и Сергей Бендзь (84), у гостей — Руслан Корян (90).

Калининградская «Балтика» выиграла у нижегородской «Волги» — 2:1. На гол Ильи Кухарчука (25) балтийцы ответили точными ударами Артура Зюзина (68 пен.) и Александра Минченкова (88).

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с петербургским «Динамо» — 0:0.

«Тюмень» победила красноярский «Енисей» — 2:0. Забили Владимир Кулешов (23) и Хасан Мамтов (42). Новомосковский вратарь тюменцев Игорь Телков остался в запасе.

Ярославский «Шинник» уступил оренбургскому «Газовику» — 0:1. Отличился Алексей Друзин (23 пен.). В основе «Шинника» вышли экс-арсенальцы Эльдар Низамутдинов и Валерий Катынсус, заменённый на 63-й минуте. С 22-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Евгения Стешина.

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Энергией» — 2:2. У волжан забили Дмитрий Агапцев (49) и Никита Андреев (90+), у дальневосточников — Кахабер Аладашвили (24) и Михаил Попов (68).

Набрав по 10 очков, таблицу возглавили «Анжи» и «Тосно», 8 очков на счету «Газовика».