Дмитрий Аленичев: В прощальном матче Деку мог бы отыграть даже 120 минут

250

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что с удовольствием принял приглашение на прощальный матч Деку между ветеранами «Порту» и «Барселоны».

«Мы четыре года отыграли с Деку бок о бок в „Порту“. Поэтому приглашение на прощальный матч принял от него с огромным удовольствием. У меня всегда были великолепные отношения с Деку», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев отметил, что организаторы дали ему сыграть больше, чем остальным. Наставник канониров вышел на замену на 24-й минуте и доиграл до конца встречи.

«Видимо, посчитали, что я нахожусь в лучшей физической форме. Поэтому дали побольше сыграть. Честно говоря, мог бы и 90 минут отыграть. Хотя при такой потрясающей атмосфере и на таком поле, может, даже все 120», — признался наставник канониров.

Аленичев рассказал, что его великолепно приняли в Порту.

«Нескромно сказано, но меня там любили. Как только приземлился в аэропорту, тут же увидел поклонников. Как обычно, началась фотосессия. Все говорят: „Димитрий, мы вас помним!“ Хоть и прошло 10 лет, но народ действительно помнит и любит», — констатировал он.