Павел Гусев: «Факелу» не удалось убыстрить игру

162

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев заявил, что не удовлетворён игрой подопечных в матче 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Калуги» (1:0).

«Мы предполагали, просматривая записи, что „Калуга“ будет обороняться в десять человек, и пытаться за счет стандартов решить исход встречи в положительную для себя сторону. Готовились к этому, просили ребят максимально убыстрить игру. К сожалению это не получилось, особенно в первом тайме. Делали много поперечных пасов, назад вратарю, хотя необходимости в этом не было. Линия обороны медленно развивала атаку, не было первого обостряющего паса вперёд. При стандартах у соперника всегда вперед выдвигались 5-6 игроков, вот и надо было их отсекать при перехвате», — цитирует его «Игрок».

Гусев высказал претензии к фланговым игрокам.

«Насыщая середину, они смещались в центр на полполя. А я просил выходить через центрального полузащитника в два касания, для того, чтобы быстро смещать акцент атаки с активным подключением крайних хавов. Этого явно не хватало. Как следствие, у нас не было достаточного количества подходов, которые могли завершиться опасным моментом», — сказал он.