Радик Ямлиханов: «Выбору-Курбатово» надо менять менталитет

199

Главный тренер воронежского «Выбора-Курбатово» Радик Ямлиханов заявил, что в ближайших матчах станут ясным способности его подопечных.

«В команде много новичков, поэтому в ближайших шести-семи турах в матчах со старожилами второго дивизиона посмотрим, на что мы всё-таки способны. Да, у нас в коллективе немало игроков, имеющих богатый опыт выступлений на этом уровне, но всё-таки наш клуб является дебютантом соревнований, к нему особое отношение. Да и нам самим, пришедшим с КФК, надо менять свой менталитет — всё-таки играем в профессиональной лиге, где нужно по-другому играть, выкладываться. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Конкретные задачи можно ставить и по ходу первенства», — сказал он.

Ямлиханов добавил, что команд, возможно, усилит состав, причём не обязательно игроками, не подошедшими воронежскому «Факелу».

«„Факел“ — это „Факел“, а „Выбор-Курбатово“ — это „Выбор-Курбатово“. Мы тоже стараемся взять в команду хороших игроков, если человек не подошёл „Факелу“, то это совсем не значит, что он подойдёт нам. Сейчас много свободных агентов, которые ещё не устроились, до конца августа будет эта ярмарка талантов. Хотя понятное дело, что большинство хороших игроков уже при деле», — заключил тренер.