Воронежский «Факел» вырвал победу у «Калуги» и другие результаты 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

331

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 3-го тура.

Воронежский «Факел» выиграл у «Калуги» — 1:0. Гол в компенсированное время второго тайма забил Николай Жиляев.

Лискинский «Локомотив» оказался сильнее курского «Авангарда» — 1:0. Мяч на счету Сергея Чернышова (43).

«Орёл» сыграл вничью с липецким «Металлургом» — 0:0. Экс-игрок «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков отыграли полный матч в составе липчан, экс-арсеналец Сергей Устрехов — в составе орловчан.

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова уступил еринскому «Подолью» — 0:1. Гол забил Евгений Поварницын (32). Экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в основе «Зенита», на 70-й минуте получил предупреждение, на 75-й был заменён.

Подольский «Витязь» сыграл вничью с брянским «Динамо» — 2:2. У хозяев отличились Алексей Храпов (12) и Антон Киреев (36), у гостей — Александр Фомичёв (13) и Виктор Толстых (16).

«Рязань» благодаря голу Никиты Жданкина (85) одолела выксунский «Металлург» — 1:0.

«Тамбов» выиграл у московского «Чертаново» — 3:1. У хозяев забили Михаил Тыняный (34), Александр Егурнёв (41) и Виктор Свистунов (69), у гостей — Владислав Паршиков (75).

В том же туре тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с воронежским «Выбором-Курбатово» — 0:0.

Набрав по 9 очков, таблицу возглавили «Факел» и «Подолье». «Арсенал-2» с 1 очком поднялся с 15-го на 12-е место.