Радик Ямлиханов: У «Выбора-Курбатово» не нашлось человека, который отдал бы последний пас и забил

201

Главный тренер воронежского «Выбора-Курбатово» Радик Ямлиханов посетовал на то, что его подопечным в матче 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (0:0) не удалось воплотить преимущество в забитые мячи.

«Хотелось бы, во-первых, поблагодарить ребят обеих команд. Сил потратили много, поэтому, наверное, заслужили это очко желанием и старанием. В первом тайме была борьба за инициативу — плотная, жёсткая, агрессивная. Мне показалось, что в первом тайме мы больше владели мячом, больше впереди обостряли, но не было логического завершения. Не смогли забить, хотя бы удар головой в первом тайме, несколько ударов со средней дистанции», — сказал он.

«Во втором тайме больше владели преимуществом — к соалению, это преимущество ни к чему не привело. Но не нашлось у нас игрока, который отдал бы последнюю передачу и забил. Не так много было острых моментов. Владение мячом ради владения — это пустое», — констатировал Ямлиханов.

Тренер допустил, что отсутствие забитых мячей связано с кадровыми проблемами.

«Может быть, сказалось то, что у нас 4 игрока основного состава не смогли принять участие в матче. Но если бы да кабы...» — заключил Ямлиханов.