Наставник «Выбора-Курбатово»: При системе «осень — весна» на комплектование нет времени

156

Главный тренер воронежского «Выбора-Курбатово» Радик Ямлиханов после матча 2-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Орла» заявил, что его команде нужно прибавлять.

«Очень рады, что в первом домашнем матче на профессиональном уровне всё для „Выбора-Курбатово“ сложилось удачно и удалось выиграть. Конечно же, и в обороне, и в атаке нам необходимо прибавлять. Обольщаться не стоит: удачно забили, игру держали под контролем, думаю, что победили заслуженно. Приятно выступать на родном стадионе, в родном городе. Если наша игра понравится болельщикам, то будет просто здорово», — цитирует его «Игрок».

Ямлиханов добавил, что больше всего его волнует выход из обороны в атаку.

«Мы должны легче и проще это делать — не за счёт длинных передач, когда идёт борьба, в которой неизвестно кто выиграет, а двигаться с мячом. Над этим много работаем на тренировках. Здесь много вопросов к игрокам средней линии, которые должны лучше открываться, двигаться. В контроле мяча нам однозначно нужно прибавлять», — отметил тренер.

Ямлиханов сказал, что переход из третьего дивизиона и короткое межсезонье негативно сказались на комплектовании состава.

«Мы попали в сложную ситуацию — ещё совсем недавно играли в любителях, теперь дебютировали в профессионалах. В команду пришло немало новичков, с некоторыми ребятами, с которыми мы многое прошли в турнирах ЛФЛ, пришлось расстаться, что было крайне тяжело. Но жизнь не стоит на месте, команда вышла на новый уровень, требовалось усиление. Трансферное окно открыто до конца августа, конечное же, хочется сразу укомплектовать состав, но при нынешней системе „осень — весна“ на это совершенно нет времени», — констатировал он.