Титульным спонсором тульского «Арсенала» может стать «Роснефть»

413

Член Совета Федерации от Тульской области Артур Чилингаров заявил, что титульным спонсором тульского «Арсенала» может стать компания «Роснефть».

По его словам, он уже провёл соответствующие переговоры с руководством компании.

«Было письмо: трудно с футбольным клубом, известным нам всем, найдите решение. Нашли решение: практически я поговорил с президентом „Роснефти“, не знаю, может, санкции на него сейчас повлияют, но до санкций он согласился. И мы сейчас работаем над соглашением между Тульской областью и „Роснефтью“», — цитируют его «Тульские известия».

Чилингаров входит в совет директоров «Роснефти».

«Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли, крупнейшая публичная нефтегазовая компания мира. Основные виды деятельности — поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Её основной акционер (69,50% акций) — «Роснефтегаз», на 100% принадлежащий государству.

«Роснефть» известна сотрудничеством с футбольным ЦСКА, сейчас владеет хоккейным ЦСКА.