Игорь Лузякин: Казна «Орла» практически пуста

151

Главный тренер «Орла» Игорь Лузякин заявил, что неудачный старт команды в зоне «Центр» второго дивизиона обусловлена тем, что она укомплектована накануне старта.

Орловчане в первых турах проиграли еринскому «Подолью» (0:2) и воронежскому «Выбору-Курбатово» (0:3).

«Ребят собрали буквально за три дня до начала сезона, так что играем, по сути, с листа. К тому же пришло много футболистов из чемпионата области, ранее не выступавших на этом уровне. При таких раскладах ожидать какого-то другого результата трудно. Мы пытаемся как-то форсировать ситуацию, ребята стараются, но движение у нас очень слабое, единоборства проигрываем, нет коллективной игры. И моменты у наших ворот неизбежны, некоторые из них завершаются голами», — цитирует Лузякина «Игрок».

Он добавил, что к поражению от «Выбора-Курбатово» привели грубые ошибки в защите.

«Воронежцы лучше готовы физически, мы же в раскладном состоянии. Грубые ошибки в первом тайме привели к голам в наши ворота. На первых минутах вообще нельзя пропускать. Пришлось менять план на игру, действовать первым номером. А у соперника при счёте 2:0 не было особого смысла бежать вперёд, тем более в жаркую погоду. „Выбор-Курбатово“ сделал ставку на длинные передачи на Сиваева, который, как мы хорошо знаем, хорошо играет головой», — отметил тренер.

Лузякин сообщил, что «Орёл» почти израсходовал клубный бюджет на 2014 год.

«На данный момент казна клуба практически пуста, все средства, заложенные в бюджете, потрачены. Мы бы не против пригласить в свою команду Сиваева, Невидимого и других игроков. Это хорошие ребята, но у нас скромные финансовые возможности, поэтому приходится выставлять молодых футболистов, ещё не нюхавших пороху. Сейчас у нас в составе нет ни одного чистого форварда. В обороне тоже хватает трудностей, двух центральных защитников даже заменить некем. Сложная ситуация, но надо из неё выходить. Всё зависит от нас самих: будем стараться, работать и, надеюсь, прибавлять», — заключил он.