Сергей Сопнев: Ни в чём не уступали новомосковскому «Химику»

209

Главный тренер воронежского «Факела-м» Сергей Сопнев заявил. что его подопечные в матче 15-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона против новомосковского «Химика» (2:0) не уступали красно-чёрным.

«Провели хороший матч, в котором ни в чём не уступали сопернику, больше владели мячом и старались играть в комбинационный футбол. Можно уподобиться другим командам, которые делают ставку на длинные передачи, борьбу. Но у нас задача другая: научить юношей играть в футбол с помощью различных технических и тактических действий. К сожалению, молодёжи свойственны ошибки. Оплошность в первом тайме привела к нелепому голу, когда мяч каким-то чудом залетел в наши. Соперник ничем особо не удивил: навесы, подбор. Мы же даже вдесятером старались комбинировать. Благодарен ребятам за старание. Мы двигаемся в правильном направлении», — цитирует его «Игрок».

Сопнев указал на некачественное судейство матча.

«Считаю, что главный судья принимал непонятные решения на протяжении всего матча. Вот игрок „Химика“ рукой изменил направление полёта мяча в штрафной, наш игрок из-за этого не забил. Арбитр же посчитал, игры рукой не было. Может быть, этот наш гол многое изменил бы. Эмоциональность зашкаливала, поэтому я и спорил с главным судьёй», — заключил тренер.