Артур Малоян: Основную функцию в матче с «Радом» не выполнил

166

Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян заявил, что не выполнил свою главную задачу в контрольном матче против сербского «Рада» (1:1).

«Моя главная задача как игрока атаки — бить по воротам и забивать. С сожалением констатирую, что в спарринге с сербами не нанёс ни одного удара. Да, можно говорить, что я неплохо делал вспомогательную работу — открывался, искал возможность создать остроту в штрафной площади, но основную функцию в субботу всё же не выполнил», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Малоян отметил, что пока не привык к партнёрам и мячу Brazuca.

«Где-то допустил брак, плохо приняв передачу, были другие ошибки. Кстати, надо ещё привыкнуть к Brazuсa. Он летит, как радиоуправляемый снаряд, только и жди сюрприза. Однако этот мяч, на мой взгляд, лучше того, каким мы играли в прошлом сезоне. В „Арсенале“ я с конца июня, мне ещё надо обтереться в команде, найти взаимопонимание с партнерами. Вижу, что ребята квалифицированные, могут отдать острый пас, быстро разыграть мяч. У моей новой команды большой потенциал — это главное», — отметил форвард.

Малоян добавил, что в дебюте матча по игре «Рада» ему показалось, что «Арсенал» легко победит.

«„Рад“ играл цепко в защите, применял коллективный отбор. Наверное, сказалась погода: в такой духоте и нам, и сербам было непросто поддерживать высокий темп. По первым 20-30 минутам мне казалось, что мы легко возьмём верх. Ошибся. Что ж, мы получили хороший урок», — заключил он.