Гол Эльдара Низамутдинова помог «Шиннику» взять очки в Астрахани и другие результаты 3-го тура ФНЛ

375

В ФНЛ состоялись матчи 2-го тура.

Самарские «Крылья Советов» победили томскую «Томь» — 2:1. На голы Алана Чочиева (12 пен.) и Дениса Ткачука (54) точным ударом в компенсированное время матча ответил Кирилл Погребняк.

Нижегородская «Волга» проиграла махачкалинскому «Анжи» — 1:3. У хозяев отличился Илья Кухарчук (82), у гостей — Шамиль Асильдаров (55), Али Гаджибеков (70) и Сердер Сердеров (81).

Владивостокский «Луч-Энергия» уступил саратовскому «Соколу» — 0:1. Мяч на счету Кирилла Суслова (15).

Хабаровский «СКА-Энергия» победил дзержинский «Химик» — 2:1. Гости вели после гола Павла Карасёва (62), у дальневосточников забили Михаил Попов (82) и Андрей Гайдаш (87). В основе «Химика» вышли экс-арсенальцы Предраг Кашчелан и Дмитрий Шилов, заменённый на 79-й минуте.

Красноярский «Енисей» проиграл «Тосно» — 1:2. Все мячи забили гости: Александр Радченко (25) и Александр Павленко (61) в ворота сибиряков, Андрей Бочков (59) — в свои.

Петербургское «Динамо» уступило «Тюмени» — 0:1. Гол на счету Сергея Данилова (82). Новомосковский вратарь Игорь Телков остался на скамейке сибиряков.

Оренбургский «Газовик» сыграл вничью с новосибирской «Сибирью» — 1:1. У гостей забил Иван Нагибин (11), у хозяев — Игорь Коронов (45 пен.). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев вышел в основе «Газовика» и был удалён на 14-й минуте.

Астраханский «Волгарь» поделил очки с ярославским «Шинником» — 1:1. На гол экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова (22) хозяева ответили точным ударом Дмитрия Ахбы (86). Низамутдинов и другой экс-канонир Валерий Катынсус отыграли 90 минут. Туляк Александр Денисов остался в запасе «Волгаря».

Калининградская «Балтика» благодаря голу Сергея Цуканова (61) победила южно-сахалинский «Сахалин» — 1:0. Ворота гостей защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

После 3 туров по 7 очков на счету «Анжи», «Крыльев Советов» и «Тосно».