Sport.ru считает, что тульский «Арсенал» займёт в чемпионате России максимум 13-е место

272

Sport.ru опубликовал прогноз выступления тульского «Арсенала» в чемпионате России.

Анализируя перспективы канониров, издание отмечает акцент команды на атакующей игре.

«Атакующий стиль команды — это визитная карточка нынешнего „Арсенала“. Аленичев, который успел поучиться даже у Моуринью в бытность игрока „Порту“, всё же пошёл по другому пути, и вполне возможно, что и в высшем дивизионе „Арсенал“ не будет уходить от принятого стиля игры. Особенно учитывая, что реальным усилением команды можно назвать лишь аренду у „Спартака“ Зотова, который растёт на глазах, несмотря на то, что в родном клубе ему не доверяют. Вообще молодой футболист, как и Тула, прошёл путь от второго дивизиона до элиты, и возможно, уже через год представитель знаменитой футбольной школы всё же засияет новыми красками в „Спартаке“», — пишет источник.

Издание обращает внимание высокий интерес тульских болельщиков к матчам «Арсенала».

«Главной ценностью этого клуба является болельщицкая ниша, которую канониры заняли уверенно, без лишних слов. На решающем матче с „Торпедо“ на главном стадионе Тулы присутствовало 17 (!) тысяч человек! Такого показателя среди других команд первого дивизиона даже искать не нужно, есть сомнения даже в том, что в РФПЛ данную отметку смогут побить больше, нежели пять-шесть клубов верхушки. В городе явственно соскучились по большому футболу», — пишет автор.

Sport.ru отводит «Арсеналу» роль команды, которая будет бороться за сохранение места в премьер-лиге.

«„Арсенал“, уверен, потреплет нервы любому из лидеров команды, но есть сомнения в том, что команды хватит на большее, нежели тринадцатое место. Впрочем, если клуб сохранит Аленичева, то может случиться любая сенсация. РФПЛ от выхода этого клуба в элиту только выиграла», — заключает издание.