Курский «Авангард» разгромил пензенский «Зенит» и другие результаты 2-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

384

Очередные матчи сегодня состоялись в зоне «Центр» второго дивизиона.

Во 2-м туре брянское «Динамо» проиграло воронежскому «Факелу» — 1:3. У хозяев отличился Константин Зайцев (57), у гостей — Юрий Дубровин (6), Николай Жиляев (41) и Михаил Бирюков (64).

Курский «Авангард» разгромил пензенский «Зенит» — 3:0. Мячи на счету Андрея Перова (21), Александра Носова (49) и Александра Маренича (87). Экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в основе пензенцев и был заменён на 71-й минуте.

Выксунский «Металлург» уступил подольскому «Витязю» — 1:2. В составе гостей дубль сделал Игорь Бояров (16, 88), у хозяев забил Антон Никифоров (80).

Липецкий «Металлург» поделил очки с «Тамбовом» — 1:1. На мяч Евгения Костина (13) тамбовчане ответили точным ударом Андрея Часовских (62). В составе липчан полный матч отыграли ефремовец Денис Поярков и экс-защитник «Дона» и «Арсенала-2» Алексей Журавлёв, на 29-й минуте заработавший предупреждение.

«Калуга» уступила лискинскому «Локомотиву» — 0:1. Гол на 67-й минуте забил Сергей Чернышов.

Воронежский «Выбор-Курбатово» победил «Орёл» — 3:0. Дубль сделал Александр Зяблов (3, 16), ещё один мяч на счету Сергея Петрова (74). Полный матч в составе хозяев провёл экс-арсеналец Артём Сиваев, в основе гостей вышел экс-канонир Сергей Устрехов, заменённый на 80-й минуте.

Московское «Чертаново» уступило «Рязани» — 0:2. Мячи забили Вячеслав Данилин (9) и Никита Жданкин (57).

В том же туре еринское «Подолье» выиграло у тульского «Арсенала-2» — 2:0.

Прошедшие матчи сегодня показали, что после 2 туров по 6 очков набрали «Авангард», «Факел» и «Подолье». Не имеют очков «Чертаново», выксунский «Металлург», «Арсенал-2» и «Орёл». Матчи 2-го тура состоятся 25 июля.