Груздев и Аленичев хотят сделать тульский «Арсенал» базовой командой для сборной России

298

Губернатор Владимир Груздев в ходе прямой линии с жителями Тульской области заявил, что вместе с главным тренером «Арсенала» Дмитрием Аленичевым хочет сделать команду базовой для сборной России.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос учителя физкультуры Липкинской школы №2 Юрия Бочарова.

«Тула вновь стала футбольным городом. Но готовы ли мы принять первый матч такого высокого ранга?» — поинтересовался педагог.

«Отступать нам некуда. Я вчера был на стадионе, мы ещё раз собрались со всеми, провели совещание. Готовы. И будем не только принимать, будем болеть за нашу команду, будем переживать, будем побеждать. Будем думать о том, чтобы строить новый, современный футбольный стадион. И я уверен, что возможности, которые есть у Дмитрия Аленичева, которые он получает благодаря тулякам, потому что мы все надеемся и верим, эти возможности большие. Мы договорились, что делаем российскую команду, не привлекаем иностранцев для игры в ней. И идея, которая у нас с Аленичевым есть, — сделать „Арсенал“ базовой командой для потенциальной, будущей сборной», — сказал Груздев.

Он добавил, что в рамках этой работы 1 сентября начнёт работу академия «Арсенала» в Обидимо.

«Мы приняли решение и уже с 1 сентября 2014 года у нас начнёт работать спортивная академия „Арсенал“ в Обидимо, где ребятишки могут, начиная с 5-го класса, не только учиться, но и профессионально готовиться и играть в футбол. Это наш подарок любителям футбола, это наш подарок тулякам, чтобы они могли своих детишек приводить, а мы постараемся сделать из них будущее футбольной России», — заключил губернатор.