Юрий Черьевский: Игра с «Авангардом» могла повернуться в другую сторону

167

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский считает, что у его подопечных были шансы переломить ход матча 1-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против курского «Авангарда» (3:1).

«Игра могла повернуться в другую сторону. На протяжении первого тайма нам в большей степени приходилось обороняться, но в общем-то мы и строили таким образом игру. Но 2-3 момента у нас тоже были хорошие. Единственное, чего я не совсем понял — может, правила как-то изменились? — если вратарь совершает фол последней надежды, ему красная карточка должна быть. Но тем не менее у нас повторение последней игры на сборах: точно так же мы зарабатываем пенальти, не забиваем — и тут же ставят „точку“, и нам забивают», — приводит его слова пресс-служба «Авангарда».

Черьевский отметил, что у «Арсенала-2» «немножко не получилась игра в середине поля».

«Может быть, это нервозность первой игры. На сборах у нас единственный матч был с командой мастеров, в остальном без спаррингов обошлось. Но тем не менее я надеюсь, что постепенно будем набирать и всем давать бой не только дома, но и на выезде», — сказал он.

Черьевский добавил, что после неудачи Александра Котенко, не реализовавшего 11-метровый, нужно будет работать над реализацией пенальти.

«Тот же Котенко очень уверенно на КФК забивал пенальти. У нас пенальтист Макорин, его в составе не было. Ну что делать? Будем работать над этим. Доволен тем, что забили с игры — хорошую, быструю атаку провели. Но, к сожалению, Курск очень быстро забил, иначе мы поборолись бы», — констатировал тренер.