Леандро Самарони: Заработать на Халке у «Зенита» не получится

232

Экс-арсеналец Леандро Самарони считает, что полузащитнику петербургского «Зенита» Халку будет сложно удержаться в составе сборной Бразилии.

«Халк провалил чемпионат мира? Это уж слишком жёсткая оценка. Отыграл он, конечно, средненько. Но не стоит делать его козлом отпущения. Халк — хороший футболист. Есть скорость, удар. Работящий, на поле никогда не отбывает номер. Может сыграть на разных позициях, хотя на правом фланге более эффективен. Но если объективно, в звёздные для сборной Бразилии годы ему было бы сложно пробиться в основной состав. А сейчас у Халка просто нет конкурентов. Везде пишут: „Халк — никакой...“ Впрочем, остальным игрокам сборной за эти дни тоже крепко досталось. Похоже, команду ждут серьёзные перемены, и не факт, что мы увидим Халка на следующем чемпионате мира. Удержаться в основе сборной ему будет очень сложно», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Самарони считает, что «Зениту» не удастся заработать на продаже Халка.

«Сегодня за него дадут от силы 20 миллионов. Так что заработать на Халке у „Зенита“ не получится. Хотя если он начнёт забивать в Лиге чемпионов по три гола за игру, ситуация изменится. Пока же на всех игроков сборной Бразилии цена резко упала», — констатировал экс-канонир.