Павел Гусев: Надеюсь, что «Факел» будет прибавлять от игры к игре

149

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев после матча 1-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против выксунского «Металлурга» (2:0) заявил, что в игре его подопечных во втором тайме было много неточностей.

«Итоговый результат считаю абсолютно закономерным. На протяжении всей встречи мы владели игровым и территориальным преимуществом. С нашей стороны была очень приличная первая половина матча, даже не по счёту, а по содержанию, по контролю мяча. И не очень убедительно в плане организации мы выглядели во втором тайме, хотя вся игра шла под нашим контролем. Есть ряд серьёзных претензий из-за обилия необязательных потерь. Будем разбираться, но здесь есть объективные причины: в жару накопилась усталость, и на этом фоне стало больше ошибок», — цитирует его «Игрок».

Гусев добавил, что «Факел» рассчитывал на быстрый гол.

«В первом тайме мы много прессинговали, предполагая, что команда Выксы будет играть вторым номером, уповая на стандарты и быстрые атаки. Так и получилось, и только после перерыва мы позволили противнику из-за позиционной оплошности создать один опасный момент. Я просил ребят в первые 15-20 минут максимально взвинтить темп несмотря на погодные условия, попытаться добиться взятия ворот, и тогда в жару будет проще. Так, собственно, и произошло. А после перерыва было много брака», — констатировал тренер.

Гусев надеется, что «Факел» будет прогрессировать по ходу сезона.

«У нас большая группа новых игроков в коллективе, нужно, чтобы они наладили взаимопонимание. Ребята уже начинают понимать, что мы от них требуем. Но ещё сказывается дефицит времени, ведь за короткий период нам надо было укомплектовать команду, в функциональном плане вывести футболистов на определенный уровень готовности и в тактическом плане что-то наиграть. Очевидно, что согласованных действий пока не хватает. Но старт есть старт, всех поздравляю с победой и надеюсь, что по ходу первенства мы будем прибавлять от игры к игре», — заключил он.