За месяц, прошедший со встречи губернатора с жителями Пролетарского района, с туляками не обсудили проблему застройки «Кировца»

241

За месяц, прошедший с 11 июня, когда состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с жителями Пролетарского района, с туляками не обсудили проблему застройки «Кировца».

Напомним, в ходе встречи Груздев пообещал через 3 недели ещё раз встретиться с туляками для обсуждения застройки стадиона.

Как пишет «АиФ-Тула», глава Тулгорадминистрации Евгений Авилов «дважды встречался с жителями, вместе они обсудили возникшие проблемы и предложения».

Как рассказали пролетарцы, борющиеся за сохранение стадиона «Кировец», администрация Тулы не приглашала туляков, которые борются за сохранение стадиона, к открытому обсуждению этой проблемы вместе с собственником.

Также туляки сообщили, что перед выдачей разрешения на застройку «Кировца» необходимо было провести публичные слушания, причём соблюдя все требования закона. Это было нарушено 24 декабря 2013 года, когда вместо слушаний, положенных по процедуре, провели встречу с жителями.