Олег Романцев: В российском чемпионате должны играть российские игроки, а тренировать — российские тренеры

158

Бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев желает удачи Юрию Сёмину, возглавившему саранскую «Мордовию».

«Мы с Юрием Павловичем в отличных отношениях. Как только состоялось назначение, я позвонил, поздравил, мы обстоятельно побеседовали. Сёмину будет непросто. Не каждый отважился бы на такой шаг. Неизвестно, как всё может сложиться. Гарантии побед никто не даст. Я бы посоветовал не задирать нос раньше времени. Да, „Мордовия“ дважды побеждала в ФНЛ. На высшем уровне практически всё точно так же, но всегда на долю секунды быстрее. Всего на долю секунды, но быстрее. Главное, чтобы тренера поддержали болельщики. Если команда, тренер и болельщики сложатся в единое целое, успехи обязательно придут», — сказал он в интервью «Вечернему Саранску».

Романцев добавил, что в грядущем чемпионате России интрига будет высокой.

«Тяжело будет абсолютно всем, не только „Мордовии“. И Диме Аленичеву будет тяжело с тульским „Арсеналом“, и „Зениту“ с португальцем у руля, и тому парню, что принял „Спартак“. Извините, забыл его фамилию... По моему мнению, мы снова вплоть до последнего тура не узнаем, кто станет чемпионом. Сохранение интриги — залог интересного сезона. Но всё-таки в российском чемпионате должны играть российские игроки, а тренировать — российские тренеры», — заключил тренер.