Антон Крючков: Директор «Тосно» ответил мне: «У тебя нет контракта»

189

Бывший нападающий «Тосно», экс-арсеналец Антон Крючков, ставший фигурантом контрактного скандала, рассказал, что директор ленинградского клуба обманул его при подписании дополнительного соглашения о продлении контракта.

«Во время зимних сборов перед началом второй части прошлого сезона я подписал с клубом дополнительное соглашение, которое предусматривало продление контракта до 2016 года (текущий истекал в июне 2014-го). Отыграв до конца чемпионата, перед уходом в отпуск у меня состоялся разговор с Матюшенко. Он мне сказал, что в следующем сезоне мне будет тяжело пробиться в основу, и если есть какие-то варианты трудоустройства, то чтобы я о них подумал. Я объявил о готовности продолжать работать в „Тосно“», — сообщил Крючков в интервью «Советскому спорту».

«После возвращения из отпуска Вячеслав Викторович прямо заявил мне, что в моих услугах клуб больше не заинтересован. Я был шокирован данным заявлением и сказал: „Давайте будем тогда думать, подыскивайте мне команду, ищите варианты. Если нет, то рассчитайте меня за оставшееся время действия контракта“. На что Матюшенко ответил: „В каком смысле рассчитать? По какому контракту? У тебя нет контракта“. А по поводу дополнительного соглашения, которое было подписано зимой, было сказано: „Оно не заверено и лежит у меня в сейфе“. В итоге фактически получилось, что меня выставили за дверь. А позже выяснилось, что такие же проблемы как у меня были еще у некоторых игроков», — добавил экс-арсеналец.

Крючков посетовал на то, что не оставил себе копию соглашения.

«Тут, конечно, я сам виноват. Но поймите, сколько играю, ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Сейчас, конечно, хорошо думать задним числом. Что надо было требовать свой экземпляр сразу же, не откладывать на потом», — отметил футболист.

Он рассчитывает на помощь профсоюза в решении конфликта.

«Я надеюсь, что мне поможет профсоюз игроков и тренеров. Сложно конечно чего-то добиться, не имея на руках никаких документов. Я думаю, нам ещё предстоят встречи с Матюшенко. Только разговаривать будут уже профессионалы, и здесь я рассчитываю на помощь профсоюза», — заключил Крючков.