Сборная России не вышла в 1/8 финала чемпионата мира

406
Краткое содержание ЧМ-2014 для сборной России в исполнении Александра Кокорина

Матчами 3-го тура в группах «G» и «Н» завершился групповой этап чемпионата мира по футболу.

В группе «G» Германия благодаря голу Томаса Мюллера (55) победила США — 1:0.

Португалия выиграла у Ганы — 2:1. За португальцев забили ганец Джон Бойе (30 в свои ворота) и Криштиану Роналду (80), у африканцев отличился Асамоа Гьян (57).

В группе «Н» Россия сыграла с Алжиром — 1:1. На 6-й минуте Александр Кокорин открыл счёт, на 60-й Ислам Слимани отквитал гол. Ничьей для выхода в 1/8 финала россиянам было изначально недостаточно — подопечные Фабио Капелло выбыли из розыгрыша.

Бельгия одолела Южную Корею — 1:0. Гол на 77-й минуте забил Ян Вертонген. С 45-й минуты после удаления Стивена Дефура бельгийцы играли в меньшинстве.

Таким образом, последними участниками 1/8 финала стали Германия, США, Бельгия и Алжир.

Первый матч плей-офф состоится 28 июня: 1/8 финала откроет поединок Бразилии и Чили.