«Елец» нанёс первое поражение «Энергомашу» и другие результаты 10-го тура первенства Черноземья

402

В зоне «Черноземье» третьего дивизиона состоялись матчи 10-го тура.

«Елец» нанёс первое поражение белгородскому «Энергомашу» — 2:1. У хозяев отличились Александр Ролдугин (14) и Владимир Титов (48), у гостей — Владислав Фасхутдинов (58).

Воронежский «Выбор-Курбатово» разгромил брянское «Динамо-2» — 6:0. Голы забили Дмитрий Авраменко (9), Роман Панарин (48), Руслан Магаль (51), Артём Смирнов (69, 81) и Алексей Кретинин (89).

Тамбовское «Притамбовье» победило воронежский ФЦШ-73 — 5:1. У хозяев отличились Максим Мысин (18), Антон Нечаев (54), Александр Иванов (57), Юрий Михайлов (73) и Александр Молодцов (80). У воронежцев на 21-й минуте забил Роман Ершов.

Курский «Авангард-м» уступил россошанскому «Химику» — 0:1. Гол на 70-й минуте забил Сергей Свеженцев, добив мяч, парированный вратарём после пробитого им же пенальти. В основе «Химика» вышел экс-новомосковец Денис Батухтин, заменённый на 60-й минуте.

Воронежский «Факел-м» одолел «Калугу-2» — 2:1. На 17-й минуте воронежец Дмитрий Лынов поразил свои ворота, но голы Артура Арустамяна (40) и Сергея Богомолова (83). В составе калужан полный матч провёл экс-арсеналец Валерий Добромыслов.

Также в 10-м туре тамбовская «Академия футбола» сыграла вничью с тульским «Арсеналом-2» — 0:0, новомосковский «Химик» победил михайловский «Цемент» — 3:1.

На 1-е место с 23 очками вышел «Выбор-Курбатово», по 22 — у «Энергомаша» и «Притамбовья». «Арсенал-2» с 15 очками опустился на 6-е место, новомосковский «Химик» (11) поднялся на 9-е. Матчи 11-го тура состоятся 21 июня.