Нидерланды разгромили Испанию на старте ЧМ-2014

201

На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу состоялись матчи 1-го тура в группах «А» и «В».

В группе «А» сборная Мексики одолела Камерун — 1:0. Мексиканцы отличились трижды, но два гола Джованни Дос Сантоса отменил судья колумбийский судья Вильмар Рольдан из-за офсайда. Победный мяч на счету Орибе Перальты (61).

В группе «В» в матче финалистов ЧМ-2010 сборная Нидерландов разгромила действующих обладателей титула испанцев — 5:1. «Красная фурия» открыла счёт на 27-й минуте: с пенальти отличился Хаби Алонсо. Но уже на 44-й Робин ван Перси забил красивый гол в падении головой, а после перерыва испанцев растерзали Арьен Роббен (53, 80), Стефан де Врей (64) и снова ван Перси (72).

В той же группе Чили победила Австралию — 3:1. Южноамериканцам удались 2 быстрых гола, которые забили Алексис Санчес (12) и Хорхе Вальдивия (14). Австралийцы ответили точным ударом Тима Кэхилла (35), но на 90-й минуте Жан Босежур восстановил отрыв.