Александр Кутьин — лучший игрок ФНЛ по итогам экспертного опроса Onedivision.ru

460

Onedivision.ru провёл традиционный опрос по определению лучшего футболиста ФНЛ в сезоне-2013/14.

В нём участвовали тренеры, игроки команд ФНЛ и журналисты портала, а также эксперты. Каждому из них предлагалось назвать тройку лучших. За 1-е место начислялось 3 очка, за 2-е — 2, за 3-е — 1.

Победителем стал нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин, набравший 96 баллов (20 первых мест, 14 вторых, 8 третьих).

Среди указавших его на 1-м месте — главные тренеры Хасанби Биджиев («Спартак» Нальчик) и Александр Григорян («Луч-Энергия»).

Кроме того, ещё 3 канонира попали в 10-ку лучших: вратарь Александр Филимонов (38) занял 3-е место, полузащитник Младен Кашчелан (13) — 6-е, полузащитник Сергей Игнатьев (9) — 10-е.

2-е место занял полузащитник Алексей Иванов из саранской «Мордовии» (42), 4-е — нападающий Дмитрий Голубов из «Уфы» (34), 5-е — защитник Лукаш Тесак из московского «Торпедо» (28). На 7-й позиции — хавбек белгородского «Салюта» и оренбургского «Газовика» Денис Ткачук (12), на 8-й — нападающий «Торпедо» Олег Власов (11), на 9-й — полузащитник «Мордовии» Антон Бобёр (11).

Не попали в 10-ку, но упоминались в анкетах ещё 5 арсенальцев. По 4 очка набрали Сергей Кузнецов и Евгений Савин, 3 — Владислав Рыжков, 2 — Дмитрий Смирнов, 1 — Иван Ершов.

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев включил в тройку лучших Кашчелана, Кутьина и Тесака, Кутьин — Филимонова, Кашчелана и Ершова, тульский журналист Николай Шитиков — Филимонова, Тесака и Кашчелана.