Гол 41-летнего игрока помог «Ельцу» победить «Цемент» и другие итоги 9-го тура первенства Черноземья

280

В зоне «Черноземье» третьего дивизиона состоялись матчи 9-го тура.

Белгородский «Энергомаш» победил тамбовское «Притамбовье» — 4:1. Хет-трик сделал Владислав Фасхутдинов (16, 29, 59), ещё один мяч забил Олег Калугин (5). У тамбовчан отличился Алексей Рязанов (58 пен.).

Россошанский «Химик» проиграл воронежскому «Выбору-Курбатово» — 1:3. У гостей забили Артём Смирнов (13), Юрий Иноземцев (23) и Руслан Магаль (30). На 74-й минуте один мяч отквитал Роман Гринько.

Михайловский «Цемент» проиграл «Ельцу» — 0:3. На 4-й минуте счёт открыл 41-летний Александр Адоньев. Кроме него отличились Александр Ролдугин (12) и Максим Большаков (60).

«Калуга-2» победила новоусманский «Олимпик» — 3:1. В составе хозяев забили Александр Торосян (3), экс-арсеналец Валерий Добромыслов (9) и Дмитрий Баранов (68). На 90-й минуте отставание сократил Денис Мещеряков.

ФЦШ-73 в воронежском дерби уступил «Факелу-м» — 1:2. На голы Сергея Богомолова (36 пен.) и Кирилла Ананьевского (52) хозяев ответили точным ударом Дмитрия Хрипушина (89).

Также в 9-м туре тульский «Арсенал-2» проиграл курскому «Авангарду-м» — 1:3, брянское «Динамо-2» оказалось сильнее новомосковского «Химика» — 3:2.

«Энергомаш» сохранил лидерство, набрав 22 очка. На 2-е место с 20 очками переместился «Выбор-Курбатово», сместив «Притамбовье» (19). «Арсенал-2» (14) занимает 5-е место, новомосковский «Химик» (8) — 12-е. Матчи 10-го тура состоятся 14 июня.